Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Информация из прокуратуры по алкоголизму
16:28
Информация из прокуратуры по алкоголизму

Алкоголизм – бич нашего современного общества. Последствия алкоголизма условно можно разделить на два класса. Первый – это негативные последствия для самого алкоголика, связанные с ухудшением его здоровья и деградацией личности. Второй – отрицательные последствия для общества, а именно – увеличение количества социальных проблем, связанных со злоупотреблением спиртным.

В наше время алкоголь получил широкое распространение, как среди людей старшего поколения, так и среди молодежи. Алкоголизм молодеет ежегодно, меняя не только личность и состояние физического здоровья человека, но и весь генетический фонд населения нашей планеты. Алкоголизм и его последствия – это проблемы, которые нельзя обойти вниманием и закрыть на них глаза.

Борьба с незаконным оборотом алкоголя остается чрезвычайно актуальным направлением деятельности правоохранительных органов, особенно в свете проводимой в стране широкомасштабной антиалкогольной кампании.

 Действующих уголовным законом за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности предусмотрена уголовная ответственность (ст.238 УК РФ).

Преступления, предусмотренные ч. 1 комментируемой статьи, относятся к категории преступлений небольшой тяжести; преступления, предусмотренные ч. 2 и 3, - к категории тяжких преступлений.

Санкция ч.3 ст.238 УК РФ предусматривает максимальное наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

 

 

Заместитель прокурора района

 

советник юстиции                                                                     А.А. Пажетных

Просмотров: 463 | Добавил: borisovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar