Главная » 2015 » Май » 28 » О введении особого противопожарного режима
15:16
О введении особого противопожарного режима

В связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров в пожароопасный период 2015 года, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 12 Закона Липецкой области от 18 октября 2005 года № 224-03 «О правовом регулировании вопросов пожарной безопасности в Липецкой области» администрация Липецкой области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести на территории Липецкой области особый противопожарный режим на период с 26 мая 2015 года по 31 августа 2015 года.
2. Установить:
запрет на разведение костров;
запрет на сжигание сухой травы и пожнивных остатков на полях.
3. Управлению административных органов Липецкой области совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области, органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области, Липецким областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» организовать патрулирование территорий населенных пунктов добровольными пожарными.
4. Управлению по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области организовать в средствах массовой информации разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.
5.   Предложить ГУ МЧС России по Липецкой области, УМВД России по Липецкой области принять исчерпывающие меры по выявлению и пресечению в установленном порядке нарушений правил пожарной безопасности.
6.   Обратиться к председателям садоводческих и огороднических товариществ обеспечить пожарную безопасность на подведомственных территориях в условиях особого противопожарного режима, в том числе посредством организации патрулирования.

 

Просмотров: 298 | Добавил: borisovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar