Главная » 2015 » Октябрь » 02

"В прокуратуре района действует "Горячая линия" по противодействию наркомании, пьянству и иным антиобщественным проявлениям"

         С 21 сентября 2015 года в Липецкой области стартовал форум по противодействию наркомании, пьянству и иным антиобщественным проявлениям, будь то азартные игры, мошенничество, болезни, заработанные неразумным или безнравственным поведением, и так далее. Предстоят два месяца серьезной работы государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов, медиков, педагогов, всех заинтересованных в оздоровлении общества организаций и лиц.

         Что дает такого рода сосредоточение всех областных структур и сил? К примеру, за период прошлогоднего противонаркотического месячника в регионе на 20 процентов сократилась уличная преступность. С «подачи» жителей региона, позвонивших по те ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: borisovka | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

На территории Липецкой области в период с 21.09.2015 по 21.11.2015 г. проводится Форум по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям.

В настоящее время наркомания все увереннее выходит на одно из первых мест в спектре проблем, стоящих перед российским обществом. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача в РФ запрещается.

Так, согласно ст. 6.9 КоАП РФ, потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: borisovka | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Алкоголизм – бич нашего современного общества. Последствия алкоголизма условно можно разделить на два класса. Первый – это негативные последствия для самого алкоголика, связанные с ухудшением его здоровья и деградацией личности. Второй – отрицательные последствия для общества, а именно – увеличение количества социальных проблем, связанных со злоупотреблением спиртным.

В наше время алкоголь получил широкое распространение, как среди людей старшего поколения, так и среди молодежи. Алкоголизм молодеет ежегодно, меняя не только личность и состояние физического здоровья человека, но и весь генетический фонд населения нашей планеты. Алкоголизм и его последствия – это проблемы, которые нельзя обойти вниманием и закрыть на них глаза.

Борьба с незаконным оборотом алкоголя остается чрезвычайно актуальным направлением деятельности правоохранительных органов, особенно в свете проводимой в стране широкомасштабной антиалкогольной кампании.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: borisovka | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)